открыть сектор
Спартак М - Локомотив М

Билеты на все футбольные матчи Спартак М - Локомотив М

Московское дерби Спартака и Локомотива носит принципиальный характер, чем и привлекает не только столичных болельщиков.

Дебютный официальный матч между клубами состоялся 17.06.1936 г. в рамках первого чемпионата Советского Союза. Спартак намного чаще побеждал Локомотив в советский период, но в чемпионатах России борьба за победу в каждом матче значительно обострилась, предугадать её исход стало намного сложнее.

Билеты на игры Спартака и Локомотива

Наша компания создала оптимальные условия для того, чтобы болельщики обеих команд не пропустили зрелищный интересный поединок, получили удовольствие и заряд бодрости. Поэтому мы:

• продаем билеты на игру в режиме онлайн. За минуту поиска и пару кликов мышкой на нашем сайте можно выбрать и заказать любое место на стадионе (для ВИП, в бизнес-зоне или на общих секторах);
  • доставляем их бесплатно по городу в удобное время;
  • предлагаем широкий выбор способов оплаты (наличными, платежными картами или с использованием системы онлайн-банкинг).

На сайте всегда доступна заблаговременная информация о месте проведения матча, удобные варианты проезда до и после игры, вакантных местах на трибунах.

История противостояния Спартака и Локомотива

В период существования чемпионата и Кубка СССР соперники сражались 80 раз. «Спартак» победил в 51 матче, «Локомотив» в 11 и 18 встреч закончились миром.

В российских турнирах с 1992 года, а особенно с начала 21 века в играх между клубами почти всегда идет жесткая борьба от начала до конца. С лета 2001 года по апрель 2006 года в 10 матчах «железнодорожники» не проиграли «красно-белым» ни разу. В тот период команда играла очень прочно благодаря многолетним усилиям легендарного тренера Локомотива - Юрия Семина. Всего в российский период клубы встречались в официальных турнирах 62 раза. 27 раз победу праздновали спартаковцы, 20 - железнодорожники,15 встреч закончились вничью.

Наиболее запоминающиеся поединки соперников

Самым драматичным противостоянием российского периода был финал кубка России 1996 года. Матч проходил на московском стадионе «Динамо» в мае 1996 года. Инициатива переходила от одной команды к другой. Первый тайм завершился боевой ничьей 2:2. А под занавес игры на 85-й минуте полузащитник «Локомотива» Юрий Дроздов забил победный мяч, принесший Локомотиву первый кубок России. «Спартак» сумел отыграться через 2 года, одержав победу над «железнодорожниками» в финале кубка России 1998 года со счетом 1:0; Памятен для болельщиков августовский матч 7 тура Чемпионата России 2017 года. «Спартак» уверенно провел первый тайм, забил два гола. Но во втором «развалился», получив в ответ целых четыре. На последней минуте форвард «Красно-белых» Квинси Промес сумел лишь свести отставание до 1 мяча;

Весной и летом 2018 года наступило короткое затишье - обе игры чемпионата России между старыми соперниками завершились нулевыми ничьими.

В сезоне 2018-2019 гг. под руководством нового тренера Олега Кононова спартаковцам удалось дважды победить Локомотив (2:1 - 2 декабря 2018 г. в регулярном чемпионате и 4:0 - 29.01.2019 года - в Кубке «Матч Премьер»).