Драка в городе, огонь на стадионе, итоговая ничья…

Дебютный матч группового этапа Лиги Чемпионов московский «Спартак» провел на выезде, встречался со словенским «Марибором». Игра получилась дерганной и нервной, ударов по воротам было предостаточно с обеих сторон. Но лишь во втором тайме сначала красно-белым удалось завершить атаку голевым результатом, а затем и хозяева отметились голом. Итог матча – ничья 1:1. Учитывая, что «Ливерпуль» и «Севилья» также сыграли с ничейным счетом, все соперники по группе имеют равное количество очков. А значит, вся борьба – впереди.

Игра в Мариборе запомнится еще и дерзкими выходками фанатов. Незадолго до начала матча в центре города произошла стычка местных болельщиков с полицейскими. Против служителей закона фанаты использовали бутылки, ветки деревьев и файеры, те в ответ – дубинки и слезоточивый газ. А на исходе тридцатой минуты игры с трибун на поле была пущена ракетница. Какое-то время разбрызгивая искры, снаряд упал буквально в шаге от судьи. Пока никаких санкций к нарушителям не применили, но в худшем случае Лига Чемпионов для них будет доступна только по телевизору.