АКЦИЯ!
от
открыть сектор
Спартак проиграл в последнем туре РПЛ

Оренбург в очередной раз подтвердил статус крепкого орешка и грозы топ-клубов. В последнем туре в гости к «газовикам» приехал московский Спартак, который не собирался просто так отдавать очки, тем более, теоретически он мог обойти и ЦСКА, в случае проигрыша «армейцев». «Хозяева» удачно начали встречу, забив быстрый гол уже на 8-й минуте усилиями Алвеша. «Красно-белые» ринулись отыгрываться, но так и не смогли сломить оборону Оренбурга, который к тому же на предпоследней минуте поединка удвоил преимущество, сняв все вопросы о победителе матча. Итоговый счет 2-0 Оренбург «на мажорной ноте» заканчивает сезон 2018/19.

Сезон 2018/19 Спартак завершил на 5 месте, набрав 49 очков, что гарантирует команде участие в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.