АКЦИЯ!
от
открыть сектор
Спартак терпит второе поражение подряд

После досадного проигрыша на своем поле «армейцам» со счетом 0-2, подопечные Олега Кононова отправились в «гости» к Ростову. Южане набрали неплохой ход за последние игры и не собирались просто так отдавать очки. Сразу же после свистка игра пошла на встречных курах, футболисты не стеснялись брать игру на себя и создавали достаточно хлопот вратарям. В первом тайме болельщики «Ростов Арены» увидели два забитых гола: открыл счет Гацкан на 17-й минуте, а сравнял Роман Зобнин уже на 27-й минуте встречи.

Спартак имел огромное количество моментов, но индивидуальное мастерство подводило футболистов. Один Мельгарехо мог трижды отличиться, но так и не попал в створ. Ростов в свою очередь более бережно относился к своим возможностям и на 80-й минуте сотворили маленькое чудо: на отличный пас Еременко откликнулся нападающий Шомуродов, который красивым кивком отправил мяч в сетку ворот. Итоговый счет 2-1 в пользу Ростова, а Спартак вновь попадает в волну кризиса.